ИПЦ «Зеленая планета» | Туристско-информационный центр города Череповца

ИПЦ «Зеленая планета»

ИПЦ «Зеленая планета»
ИПЦ «Зеленая планета»

Череповец, Северное шоссе, 36

Экскурсия по первому этажу - 60 минут, по всему комплексу – 90 минут.

При самостоятельном посещении — согласно режиму работы

Стоимость экскурсии:

Бесплатно

Экскурсии проводятся по предварительной записи по телефону.

Режим работы:

Открыт ежедневно с 9:00 до 19:00

Описание

Плодородные почвы – одно из ценнейших богатств нашей Земли.

Сохранить и приумножить их невозможно без развития естественных наук и химической отрасли. В центре «Зеленая планета» с помощью современных мультимедийных технологий просто и увлекательно рассказывается о сложном — о производстве минеральных удобрений Группы «ФосАгро», химии, геологии, географии, о бережном отношении к окружающей среде.

На интерактивной карте мира можно проследить географию поставок «витаминов плодородия» и узнать интересные факты о разных странах. С помощью витрины, стилизованной под карьер со слоями горных пород, и видеороликов вы узнаете о добыче сырья для производства удобрений, ознакомитесь с минералами Хибинских гор Кольского полуострова. В витринах вы найдете образцы продукции АО «Апатит». Юным гостям центра расскажут о работе на предприятии, современных востребованных профессиях и карьере в химической отрасли.

В исторической экспозиции второго этажа представлен опыт применения удобрений в Череповецком уезде в конце XIX – начале XX веков. Здесь вы узнаете о зарождении химической промышленности в Череповце, о становлении предприятия и его развитии по настоящее время. На втором этаже также действует Лаборатория безопасности, где моделируются цифровые и реальные угрозы современного мира и подсказывают пути борьбы с ними. Для школьных групп работают тематические программы по профильным предметам. При самостоятельном осмотре интерактивной экспозиции можно воспользоваться бесплатным аудиогидом.

Сайт: ФОСАГРО

Мы вам перезвоним
Связаться со мной

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
на обработку персональных данных

Ваша заявка успешно отправлена!

Что-то пошло не так. Пожалуйста, повторите попытку